Региональная научно-техническая конференция 2017

Региональная научно-техническая конференция

В Калужском филиале МГТУ им. Н.Э.Баумана проводилась региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наукоёмкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе». На пленарном заседании конференции участников приветствовал заместитель директора филиала по научно-исследовательской работе Столяров А.А.

Затем со своими докладами выступили победители конкурса «УМНИК», сумевшие заслужить грант от Фонда содействия инновациям. Антон Макаров создал систему интеллектуального распознавания дорожных знаков и разметки, призванную повысить безопасность движения. Программу можно загрузить в мобильник, который будет сообщать водителю о ситуации на дороге. А Игорь Сащенко разрабатывает технологию очистки сточных вод с получением биоэлектричества.

Для участия в конференции было заявлено более трехсот докладов по 22 секциям. Выступления участников конференции посвящены самым современным направлениям науки и техники - применению автономных летательных аппаратов, разработке узлов компьютерной томографии, прогрессивным методам обработки питьевой воды без химических реагентов, системам «Умный дом», деятельности роботов и способам распознавания лиц в толпе. Особенно много работ по информационной безопасности и защите данных.

http://conference.bmstu-kaluga.ru/


Новости

Полезные ресурсы